全国大会結果

20171008 第38回全日本選手権福井大会結果

【一般の部 男子団体戦】

(第一部)第1位 福井県代表(福井)

      第2位 高松クラブ(香川)

      第3位 クレインec(広島),GO広島(広島)

(第二部)第1位 福井TrickS(福井)

      第2位 シンコー(広島)

      第3位 福井旭(福井),三菱ケミカル(山口)

(第三部)第1位 福井県選抜D(福井)

      第2位 福井県選抜C(福井)

      第3位 岡山選抜(岡山),Club-T(鳥取)

 

【一般の部 女子団体戦】

(第一部)第1位 県立広島大学広島(広島)

      第2位 福井旭(福井)

      第3位 GO広島(広島),宝永体協(福井)

(第二部)第1位 県立広島大学庄原(広島)

      第2位 広島工業大学(広島)

      第3位 山口選抜(山口),福井県選抜B(福井)

(第三部)第1位 福井県選抜A(福井)

      第2位 啓蒙クラブ(福井)

      第3位 錦クラブ(福井),鯖江ウインズ(福井)

  

【シニアの部 男子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 正田・頼本(広島)

      第2位 平山・栗栖(広島)

      第3位 多田・山本(広島),亀頭・三吉(広島)

(第二部)第1位 岩崎・斉藤(福井)

      第2位 田澤・田口(広島)

      第3位 吉川・宮崎(福井),朝井・畑中(福井)

(第三部)第1位 堂本・石塚(福井)

      第2位 鈴木・矢壁(愛知)

      第3位 上田・賀屋(山口),今尾・畑(福井)

 

【シニアの部 女子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 川崎・山崎(福井)

      第2位 堂本・石塚(福井)

      第3位 斉藤・石田(福井),岡山・土本(福井)

(第二部)第1位 西口・幾田(福井)

      第2位 渡辺・漆崎(福井)

      第3位 井野・杉田(広島),相川・出雲(福井)

(第三部)第1位 東條・長尾(広島)

      第2位 白崎・木下(福井)

      第3位 山田・久島(福井),村中・作村(山口)

 

20160925 第37回全日本選手権山口大会結果

【一般の部 男子団体戦】

(第一部)第1位 三菱レイヨン(山口)

      第2位 ヤマサキクラブ(広島)

      第3位 シンコー(広島),広島大学OB(広島)

(第二部)第1位 高松クラブ(香川)

      第2位 福井旭(福井)

      第3位 広島市役所CE(広島),宝永体協A(福井)

(第三部)第1位 愛媛ブルファイターズ(愛媛)

      第2位 KHB選抜(山口)

      第3位 岡山選抜(岡山),国高クラブ(福井)

 

【一般の部 女子団体戦】

(第一部)第1位 県立広島大学広島(広島)

      第2位 福井県選抜A(福井)

      第3位 松本体振(福井),焼山クラブ(広島)

(第二部)第1位 山口選抜(山口)

      第2位 広島大学(広島)

      第3位 広島女学院大学(広島),鯖江ウインズ(福井)

(第三部)第1位 KHB岩国混成(山口)

      第2位 錦クラブ(福井)

      第3位 チーム下関(山口),岩国選抜(山口)

  

【シニアの部 男子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 平山・栗栖(広島)

      第2位 松本・三吉(広島)

      第3位 多田・山本(広島),漆崎・佐藤(福井)

(第二部)第1位 正田・頼本(広島)

      第2位 矢野・神田(山口)

      第3位 松田・大道(福井),川上・横見(広島)

(第三部)第1位 鈴木・池田(愛知)

      第2位 坂井・酒井(福井)

      第3位 白木・竹本(山口),国村・吉田(山口)

 

【シニアの部 女子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 石田・斉藤(福井)

      第2位 石塚・堂本(福井)

      第3位 寺家・坂元(広島),石川・田村(山口)

(第二部)第1位 土本・大道(福井)

      第2位 久本・山本(広島)

      第3位 矢野・宮本(山口),作村・実平(山口)

(第三部)第1位 東條・吉田(広島)

      第2位 岩井・村中(山口)

      第3位 畠山・根角(広島),天畠・田島(広島)

 

20151004 第36回全日本選手権広島大会結果

【一般の部 男子団体戦】

(第一部)第1位 シンコー(広島)

      第2位 広島工業大学OB(広島)

      第3位 GO広島(広島),三菱レイヨン(山口)

(第二部)第1位 高松クラブ(香川)

      第2位 高陽クラブ(広島)

      第3位 宝永体協(福井),マツダ(広島)

(第三部)第1位 愛媛ブルファイターズ(愛媛)

      第2位 サントクラブ(関西地区)

      第3位 尾張旭(愛知),清明クラブ(福井)

 

【一般の部 女子団体戦】

(第一部)第1位 山口選抜A(山口)

      第2位 福井県選抜(福井)

      第3位 広島大学(広島),県立広島大学(広島)

(第二部)第1位 岩国選抜(山口)

      第2位 宝永体協(福井)

      第3位 Club-T(鳥取),GO広島(広島)

(第三部)第1位 fifty-fifty(広島)

      第2位 愛媛ブルファイターズ(愛媛)

      第3位 松本体振(福井),呉昭和(広島)

  

【シニアの部 男子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 正田・頼本(広島)

      第2位 中田・栗栖(広島)

      第3位 井上・伊原(広島),篠島・阿古(福井)

(第二部)第1位 不動・中田(広島)

      第2位 漆崎・佐藤(福井)

      第3位 山本・栗下(福井),佐竹・岩田(広島)

(第三部)第1位 上田・賀屋(山口)

      第2位 石井・白川(千葉)

      第3位 鈴木・若杉(愛知),矢壁・加藤(愛知)


【シニアの部 女子個人ダブルス戦】

(第一部)第1位 東條・渡辺(広島)

      第2位 坂元・寺家(広島)

      第3位 杉田・井野(広島),森・斉藤(福井)

(第二部)第1位 久本・和田(広島)

      第2位 矢野・宮本(山口)

      第3位 森本・畠山(愛知),堂本・山村(福井)

(第三部)第1位 渡辺・白崎(福井)

      第2位 村中・作村(山口)

      第3位 山田・北村(愛知),天畠・藤徳(広島)